Как востребовать запись видеокамер магазина?
НЕМЕДЛЕННО (сегодня-завтра): Идите в полицию и пишите заявление. В заявлении обязательно укажите, что в магазине ведется видеонаблюдение, и попросите истребовать запись за конкретное время. Это самый важный шаг для сохранения доказательств.
Параллельно: Напишите заявление на имя директора магазина с требованием провести проверку и сохранить видео.
Попробуйте найти свидетелей.
Проконсультируйтесь с юристом для составления иска о компенсации морального вреда, особенно если в полиции возбудят административное дело по факту побоев или оскорбления.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Заявление в полицию на хулиганство подавайте, более ничего, записи вам не дадут.
востребовать запись видеокамер магазина через МВд или суд