Исковое заявлениео взыскании неустойки по алиментам

Здравствуйте, районный суд вернул моё заявление о взыскание неустойки по алиментам указав причину, что необходимо указать обстоятельства и доказательства подтверждающие факты неуплаты алиментов ответчика. Подскажите, что это значит. К исковому была приложена справка задолженности от судебных приставов, расчет неустойки, копия решения суда о взыскании алиментов и документы детей.
Лучший ответ

Суд считает, что в вашем заявлении недостаточно подробно изложены факты, на которых вы основываете свои требования, либо недостаточно приложенных доказательств. Хотя вы приложили справку от приставов, расчет неустойки, копию решения суда и документы детей, суд, скорее всего, посчитал, что не описаны конкретные периоды и суммы задолженности, обстоятельства неуплаты (например, когда и сколько не платил ответчик), либо не приведён сам расчет задолженности с указанием дат, сумм и ссылкой на источник расчета.

Если оставить заявление без изменений, взыскать неустойку не получится. Возможно повторное возвращение заявления или оставление без рассмотрения.

Поэтому подайте уточнения к исковому заявлению, где исправьте ошибки, указанные судом.

Акт сверки может подтвердить

Исковое заявлениео взыскании неустойки по алиментам нужно подать ст.131 ГПК РФ