Какое расстояние должно быть от стоматологической поликлиники до гаражей?
В таблице 7.1.1 СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов» указано, что разрыв от сооружений для хранения легкового автотранспорта (включая открытые автостоянки и паркинги) до территорий лечебных учреждений стационарного типа должен составлять не менее 25 метров. При этом в примечании к таблице уточняется, что для наземных гаражей-стоянок, паркингов закрытого типа разрыв определяется на основании результатов расчётов рассеивания загрязнений в атмосферном воздухе и уровней физического воздействия.
25 метров от самого здания или от территории гос поликлиники забора можно отсчитывать?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Уточните, пожалуйста, обстоятельства Вашего вопроса.
территорий лечебных учреждений стационарного типа должен составлять не менее 25 метров.
В таблице 7.1.1 СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов» указано, что разрыв от сооружений для хранения легкового автотранспорта (включая открытые автостоянки и паркинги) до территорий лечебных учреждений стационарного типа должен составлять не менее 25 метров.