Как оспорить неправомерные действия бывшего мужа и его сожительницы?
Для защиты ваших прав рекомендую следующие шаги:
1. Соберите все доказательства неправомерных действий: документы о страховании от вашего имени без согласия, свидетельства о распоряжении имуществом после раздела, переписку, аудио/видеозаписи.
2. Обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве (ст. 159 УК РФ) по факту страхования от вашего имени без согласия и подделки документов.
3. Подайте частную жалобу на решение суда по разделу имущества, если считаете его незаконным. Срок обжалования - 1 месяц с момента получения решения в окончательной форме.
4. При наличии доказательств влияния родственников на судью (работающих у бывшего мужа в суде/прокуратуре) подайте заявление о самоотводе судьи или жалобу в квалификационную коллегию судей.
5. Для оспаривания раздела имущества обратитесь к юристу для подготовки иска о признании сделок недействительными (ст.
6. Параллельно можно подать иск о возмещении материального ущерба от неправомерных действий.
Важно действовать системно: фиксировать все нарушения, получать письменные отказы/ответы от госорганов, привлекать профессионального юриста по семейным спорам. Срок исковой давности по большинству требований - 3 года.
Наймите адвоката в реале.
А что адвокат, если судья вынесла это решение, из за неё дальше пошёл весь сыр бор. Одни скрывают, вторая не слышит о чём ей говорят. Но от этого суть дела то не изменилась. Ответ жду от неё по разделу и от прокуратуры жду ответ, как они делали так страховку от моего имени
Предоставленной вами информации недостаточно для оказания правовой помощи, тем не менее, для того, чтобы оспорить решение, вам надо подготовить и направить в суд апелляционную жалобу. Порядок производства в суде апелляционной инстанции регулируется главой 39 ГПК РФ. Основные моменты, на которые вам надо обратить внимание. 1) В жалобе не выходите за рамки решения суда первой инстанции. 2) Внимательно изучите основания для отмены (изменения) решения суда. (ст. 330 ГПК РФ) и руководствуйтесь в жалобе ими. 3) не пытайтесь оспаривать выводы суда голословно, без доказательств 4) Соблюдайте процессуальные сроки подачи жалобы (ст. 321 ГПК РФ) 4) Жалоба подается в суд, вынесший решение. Для подготовки мотивированной и обоснованной апелляционной жалобы, с учетом всех юридических нюансов обращайтесь к юристу в личные сообщения - вам помогут.