Какие действия после регистрации смены председателя собрания?
После отправки нотариусом документов на регистрацию смены председателя собрания в ЕГРЮЛ, необходимо:
1. Дождаться регистрации изменений в налоговом органе (обычно 5 рабочих дней с момента подачи).
2. Получить лист записи ЕГРЮЛ с подтверждением изменений.
3. Уведомить банк о смене лица, имеющего право подписи, предоставив лист записи ЕГРЮЛ и протокол собрания.
4. Обновить информацию в контрагентах, если это необходимо по договорам.
5. Внести изменения во внутренние документы организации (приказы, доверенности).
Сроки: уведомление банка и контрагентов рекомендуется в течение 30 дней после регистрации изменений. Несвоевременное уведомление может привести к проблемам при операциях по счету.
Никуда ничего больше не надо. Дальше автоматом пойдёт.
После регистрации в налоговой вам нужно срочно сменить электронную подпись и доступ в банке, а затем официально потребовать от старого председателя передать документы по акту — если откажет, придётся идти в суд .
Никуда ничего больше не надо и все здесь