Москва, 20.03.2026, 16:57

Как добиться ответа, если собственник 1/2 и в тоже время никто?

Вопрос №24935606 из г. Москва
опубликован 20.03.2026, 16:57
Здравствуйте, я являюсь собственником 1/2, мое право зарегистрировано в ЕГРН, но для приставов, которые реализуют эту квартиру на торгах видимо я никто, приехать я не могу, так как живу в другом регионе. Не раз писала им через сайт ФСПП, не раз жаловалась в прокуратуру, не раз звонила все без ответа. Дело в том, что по делу я являюсь никем. А по документам собственник. Прокуратура направляет жалобы в ФСПП, а они благополучно не отвечают, не так, не сяк. И выходов нет никаких, чтоб узнать какую то информацию. Так как я никто. А я хотела знать, когда уйдет на торги, кто конкурсный управляющий, на какой платформе можно это наблюдать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подайте жалобу на бездействие пристава в районный суд.

20.03.2026, 17:03
Оценка автора вопроса:

А на основании чего подавать, просто перечислить номера запросов через сайт фспп и прокуратуру, что не получены ответы?

20.03.2026, 17:05

Да, вы можете подать административное исковое заявление в районный суд на бездействие судебного пристава, если он не реагирует на ваши запросы и не предоставляет ответы. Основанием для такого обращения служит факт нарушения ваших прав из-за непринятия приставом необходимых мер в рамках исполнительного производства.

20.03.2026, 17:13

я не участник исполнительного производства, по этой квартире? но собственник, все равно могу?

20.03.2026, 17:19

ответов просто не было не одного

20.03.2026, 17:06

жалобу в суд наверно не может подавать не участник исполнительного производства?

20.03.2026, 17:18

Если вы являетесь собственником 1/2 доли в квартире, но приставы не учитывают ваши права при реализации имущества на торгах, это может быть нарушением законодательства. В такой ситуации важно последовательно предпринять несколько шагов для защиты своих интересов

20.03.2026, 16:59
Оценка автора вопроса:

я просто никакой информации не могу добиться, не то что права...

20.03.2026, 17:07

В суд обращайтесь. На торги только долю должника вправе выставить, а не весь объект недвижимости.

20.03.2026, 17:00

это военная ипотека. я по документам никто. Все на бывшем. Мне надо узнать инфу когда она уйдет на торги, но добиться я этого не могу, будучи в регионе. как добиться?

20.03.2026, 17:04

на торги выставляет либо пристав, либо финуправляющий при банкротстве. Вот у них и узнавать + смотреть сайт регионовский по реализации имущества.

20.03.2026, 17:07