Что делать, если сняли электросчётчик за кражу электроэнергии?

Здравствуйте, я около 5 лет назад купил дом 4 го марта этого года у меня приехали и сняли электросчетчик после чего сказали что у меня какой то механизм для кражи электроэнергии я этого даже не знал что делать?
Лучший ответ

Добрый день! Большой вопрос о законности демонтажа прибора индивидуального учета. По сути микрочип могли внедрить и сами энергетики, чтобы повесить на вас потери.

Надо как минимум изучить документы, которые у вас есть, после чего выстроить правовой алгоритм, направленный на решение проблемы

То, что описано, похоже на выявление факта безучетного (или бездоговорного) потребления электроэнергии. То, что вы не знали о наличии механизма для кражи, не освобождает вас от ответственности как собственника, но существенно влияет на стратегию защиты.

Акт о безучетном потреблении (вмешательство в работу прибора учета, нарушение пломб, "набросы" на провода и т.д.) — самый частый случай.

Акт о бездоговорном потреблении (если договор вообще отсутствовал или истек).

Данные документы у Вас есть?

Иван! Кто такие? О ком речь? Сколько их?

Вам необходимо нанять адвоката и доказать неосведомлённость о постороннем устройстве.

Обратитесь в РСО с этим вопросом