Как узнать, находится ли родственник на специальной военной операции?
Здравствуйте! Из вопроса неясно, он на СВО и не выходит на связь или вы долгое время его не видели и он перестал выходить на связь. Я понял из вопроса, что ппостр6лолгое время не видели брата, он не выходит на связь, вот и подумали, что он ушёл служить в зону СВО. Если так, то обращайтесь в полицию, скажите, что брат не выходит на связь и тд..
Ответ отключен модератором
Начните с воинской части (если известен номер) и военкомата.
Позвоните на горячие линии Минобороны (117, 122).
Обратитесь в фонд «Защитники Отечества» для получения поддержки.
Сдайте ДНК в военкомате или филиале фонда.
Если ваш брат пропал, то просто обратитесь в полицию и укажите, чт брат собирался отправиться на СВО. Сотрудники полиции организуют розыск и найдут вашего брата очень быстро, если он действительно ушёл воевать.
Если живы родители, то они в Госуслугах могут запросить справку члена семьи участника СВО.
В редких случаях нет информации, а если реально на СВО, то справка приходит в Госуслуги.
Вы можете попробовать связаться с военкоматом и узнать.