Можно ли вернуть штрафы с работы за 1,5 года?
Предельный срок давности по таким спорам согласно ст. 392 ТК РФ - 1 год, так что можно попытаться оспорить удержания и взыскать за предыдущий год.
Остальное упирается в доказательную базу.
А где взять эту доказательную базу? И вообще с чего начинать? И беретесь ли Вы за такие дела? Стоимость по таким делам?
Да, можете за все время с учётом ряда нюансов, поскольку штрафы не предусмотрены Трудовым кодексом РФ. За год точно можно. Кроме того, вы не уточнили, официально трудоустроены или нет. Если официально не трудоустроены и как самозанятая работаете, то без проблем гамвсе время взыщете при незаконных штрафах.
Здравствуйте. Да, вы можете вернуть незаконно удержанные суммы, но сделать это можно только за последний год работы, и для этого придется обращаться в суд или трудовую инспекцию.
Здравствуйте! А есть ли такие юристы здесь на сайте, которые конкретно занимались этим делом и выигрывали дела, я не думаю, что у такой большой компании легко это сделать, явно они защитили себя со всех сторон, завуализировали эти штрафы так, чтобы люди не смогли вернуть их... Просто я понимаю все хотят заработать в том числе и юристы сидящие здесь, но если человек хочет это вернуть, ну явно не от хорошей жизни, нужен реальный результат
Ищите адвоката дома по месту жительства. Через знакомых или друзей. У вас дело долгое, вязкое и сложное. Не каждый и возьмется с учетом того сколько вы готовы платить за работу. И перспектива неизвестна.
Да, закон на вашей стороне