Москва, 21.03.2026, 05:50

Какие последствия для полицейского и бывшей жены при попытке разблокировать телефон без согласия?

Вопрос №24935975 из г. Кампбелл-Ривер
опубликован 21.03.2026, 05:50
Здравствуйте, если телефон был изъят без описи и понятых в карман это понятно что нарушения, а если пока я был в отделение и бывшию жену в тайне просили разблокировать телефон мой, я узнал это потом, но она отказалась, даже если бы разблокировала, какие последствия полицейскому и бывшей жене?
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалоба в прокуратуру,там определят состав сами.

21.03.2026, 05:56
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ, ну это тянит на превышение полномочий и не прикосновеность частной жизни? часть 2 статьи 137 УК РФ

21.03.2026, 06:19

Состав по ст. 286 УК РФ на лицо для сотрудника полиции.

21.03.2026, 06:25
Оценка автора вопроса:

Это ещё нужно доказать правильно? Тем более если население маленькое все друг друга знают, достаточно ли будет одного свидетеля бывшая жена к примеру?

21.03.2026, 06:28

Достаточно.

21.03.2026, 06:30
Оценка автора вопроса:

Спасибо, было приятно побеседовать!

21.03.2026, 06:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Реальных никаких последствий ни для вас, ни для бывшей жены, ни для сотрудника полиции, тк разблокировка телефона без согласия владельца недоказуема.

21.03.2026, 06:20

Ну а если например жена бывшая будет свиделем к примеру? Это будет не достаточно?

21.03.2026, 06:24

Более чем достаточно.

21.03.2026, 06:25
Оценка автора вопроса: