Наталья на сайте Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 58.8k
Краснодар, 21.03.2026, 18:42

Законны ли неполные губернаторские и федеральные выплаты военнослужащему?

Вопрос №24936292 из г. Краснодар
опубликован 21.03.2026, 18:42
Добрый день. Муж заключил контракт с МО РФ 8.09.2025 г. Ему пришли губернаторские не в полном объёме. Сказали, что т. к. он идёт через отношение с частью, то ему выплата не положена. Так же не в полном объёме получил федеральную выплату. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Выплаты должны производиться в полном объеме. У Вас есть основания для жалобы в военную прокуратуру.

21.03.2026, 18:50
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Значит нужно писать в военную прокуратуру. А они занимаются вопросом губернаторских выплат?

21.03.2026, 18:54

Военная прокуратура в целом занимается надзором за законностью соблюдения прав военнослужащих. Писать можно.

21.03.2026, 19:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Добрый день зщаконность определить можно только четко зная мотивы неполной выплаты

21.03.2026, 18:48

Сказали, что так как он идёт через отношение с частью, то выплата не положена

21.03.2026, 18:50

Значит такие основания для региональных выплат установлены. Отнсительно федеральной надо понимать так же основания неполноты

21.03.2026, 18:57

Интересно как то получается, двумя месяцами позже ушёл друг по отношению в эту же часть. Получил все выплаты в полном объёме. Получается положено через одного

21.03.2026, 19:02

Нет не оказывается. Как оказывется я написал выше

21.03.2026, 19:05

Не важно, что лицо заключило контракт в части, региональная единовременная выплата должна быть выплачена в полном объеме.

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру в гражданскую, а не в военную.

Выплаты идут от региона, а не по линии МО РФ.

21.03.2026, 19:08

Я советую Вам написать жалобу в военную прокуратуру, в этом случае будет проверка и направят в адрес отправителя развернутый ответ.

21.03.2026, 19:14

Слухи и домыслы комментировать не имеет ни малейшего смысла. Тем более " о полных или неполных губернаторских и федеральных выплатах " . Если вы полагаете , что осуществленные вам выплаты произведенными с нарушением действующего законодательства, регулируемого как Указом Президента Российской Федерации от 31 июля 2024 г. N 644 “О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации”, так и актами вашего местного губернатора, то вправе их оспорить в суде (обжаловать прокурору ).

Юристу нужны документы, чтобы дать им надлежащий анализ. Для разрешения вашего вопроса определитесь с вашими конкретными целями, а затем не тратя время на "юридические агентства и адвокатов PRO" заключите соглашение с юристом, специализирующимся на оказании услуг по защите прав военнослужащих (которого вы выберите самостоятельно, изучив профили, анкеты, отзывы о его деятельности, непосредственное участие в судебной практике по такой же как ваша категории дел и результативность выигранных процессов) и он предоставит вам полное и главное, качественное, юридическое сопровождение в ходе решения вашего вопроса.

Такой человек проведет вас через необходимые и правильно подготовленные рапорта командиру, процедуру получения направления на ВВК (у командира или военкома) и процедуру прохождения такой ВВК (ЦВВК), Аттестационные комиссии в/ч, военные прокуратуры и суды (при необходимости) и сделает все возможное для реализации вашего намерения по грамотному увольнению с военной службы, предполагающему получение в максимальном размере положенных по закону единовременных выплат и социальных гарантий.

Также, на мой взгляд, более результативным вариантом вложения ваших средств будет, если вы не станете обращаться в интернет - пространство в надежде, что вам на 5-6 листах распишут приемлемый для вас алгоритм действий, причем составив о вас и ваших намерениях представление исключительно по четырем вашим скупым строчкам, а сами запросите у выбранного вами военного юриста первичную консультацию по возможным алгоритмам действий (предварительно ознакомив его с имеющимися у вас документами, в том числе рапортами и ответами командования на них, заключениями административных расследований, заключениями ВВК (ЦВВК) в направлении желаемого увольнения либо оспаривания не законных (на ваш взгляд) действий и решений военно - врачебных комиссий и вашего командования.

Длительность консультации по вашему вопросу предполагает не менее полутора часов времени общения по телефону (это у меня).

Либо, если вы таки посчитаете, что рекомендованный мной путь для вас не приемлем по тем или иным причинам, то самостоятельно изучите указы ПРФ 647, 580 (дсп), Приложение к ПП 565 (Расписание болезней), судебную практику (позицию Верховного суда РФ) по вопросам, аналогичным вашим.

______________________________________________________________________

21.03.2026, 20:32
Оценка автора вопроса:
А причём здесь ВВК? Ни о каком заболевании речи не идет. Читайте правильно вопрос.

Сообщение "посетителей сайта" в форме личного мнения о "законности" либо "не законности" того или иного решения должностного лица лично вам не принесет никаких дивидентов. Разве что, только если вы придете к губернатору и заявите, что на сайте 9111 ру вам сказали, что его действия "не законны". В этом случае от губернатора точно следует ожидать глубокого раскаяния и извинений за действия некомпетентных сотрудников.

28.03.2026, 17:43

Пишите в военную прокуратуру пусть провидет проверки после будет понятно что необходимо делать.

22.03.2026, 09:47