Калининград, 22.03.2026, 07:59

В какой суд обжаловать отказ в записи к начальнику УФССП?

Вопрос №24936346 из г. Калининград
опубликован 22.03.2026, 07:59
В какой суд обжалуется отказ сотрудников записать на приём к начальнику Управления Службы Судебных приставов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Согласно п.п.1 ст. 128 ФЗ "Об исполнительном производстве" Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

Процедура рассмотрения жалобы в суде осуществляется в порядке, предусмотренном процессуальным законодательством (КАС РФ ), с учётом особенностей Закона № 229-ФЗ

22.03.2026, 08:46
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Спасибо что отаетили.

Скажите пожалуйста административное исковое заявление надо подавать? А в какой суд? Это не обжалование действий пристава или по исполнению документа. Меня интересует по отказу записи на прием к руководителю вопрос.

22.03.2026, 10:17

Добрый день, Во-первых, есть ли у вас доказательства того, что вам отказали в записей в управление? Если его нет, то как вы будете доказывать отказ? Они скажут, что вы не обращались. Если же у вас есть доказательства обращения, то почитайте судебную практику на эту тему, можно в поисковике набрать по ключевым словам как раз конкретно под особенности вашего дела

25.03.2026, 12:14

Например, вот тут можно почитать

epp.genproc.gov.ru

25.03.2026, 12:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

ВЫ МОЖЕТЕ ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ ЧЕРЕЗ САЙТ ФССП. К начальнику можно обратиться в установленные часы в порядке живой очереди. Через суд придется заплатить госпошлину 3000 рублей. Без суда никак?

22.03.2026, 13:14

Юридические услуги в Калининград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034