Как получить свидетельство о смерти с извещением из военкомата?
Извещение из военкомата о гибели отца является основанием для регистрации смерти в органах ЗАГС, но само по себе не заменяет свидетельство о смерти. Для получения свидетельства о смерти необходимо обратиться в ЗАГС по месту гибели, постоянной регистрации умершего или месту нахождения военкомата, выдавшего извещение. Потребуется заявление, паспорт заявителя, извещение из военкомата и документы, подтверждающие родство (например, свидетельство о рождении). Свидетельство о смерти выдается бесплатно в день обращения. Если смерть связана с военной службой, это указывается в свидетельстве. Рекомендуется также получить справку о смерти для социальных выплат.
Дарья, уточняйте в ЗАГСе
Извещение должен подписать военный комиссар. У него материалы личного дела. Там (по заявлению) в военкомате возьмите выписку из приказа командира воинской части об исключении военнослужащего из списков личного состава части в связи с гибелью. Справку о смерти оформит ЗАГС.
После подтверждения и похоронного процесса подпишут все акты и сможете получить свидетельство о смерти
получить свидетельство о смерти с извещением из военкомата через должностных лиц