Приватизация муниципального жилья с участием ребенка - какие условия и документы нужны?

Имеется муниципальное жилье: прописан бывший муж и ребенок 12 лет. Можно ли сейчас приватизировать квартиру с участием несовершеннолетнего и как? нужна ли бумага с органов опеки? Или стоит подождать до 14 лет?
Лучший ответ

Разрешение из органов опеки и попечительства нужно только в том случае, если в жилом помещении проживают исключительно малолетние (до 14 лет), либо несовершеннолетние (от 14 до 18 лет) дети. В Вашем случае ребенок в обязательном порядке включаются в договор о приватизации, если он прописан в квартире. И вовсе не надо ждать 14 лет, с приватизацией вообще лучше не тянуть.

Спасибо за ответ!