Входят ли военные выплаты в наследство и как делятся доли?
После смерти бывшего мужа есть 5 наследников первой очереди-двое детей от первого брака (22 и 16 лет), наш сын 12 лет, мать умершего и его настоящая жена. Муж был военным, ушел на пенсию, буквально перед смертью (онкология) получил сертификат на покупку жилья в денежном эквиваленте. Об этом узнали от коллег мужа, настоящая жена подтвердила потом, что сертификат выдавался из расчета на троих-умерший, жена и мой сын. На момент когда подали документы на вступление в наследство оказалось, что жена в течении недели после смерти частями переводила деньги себе на счёт,пока банк не заблокировал операции. Нотариус ознакомила с передвижениями по счету. Мы совместно подали заявление в полицию для проверки-отказ. Говорят жена принесла справку, что сумма разделу не подлежит, на этом разъяснения заканчиваются. На данный момент самого решения об отказе на руках нет, ещё не готово. В полиции не могут объяснить, как она перевела деньги целевого назначения. Срок вступления заканчивается в мае. Вопрос-входят ли эти деньги на счету в наследственную массу, и как распределяются доли?
Лучший ответ
сертификат выдавался из расчета на троих-умерший, жена и мой сын
доля умершего входит в состав наследства Доля жены - принадлежит жене, доля вашего сына - вашему сыну. Но это в случае, если данная информация подтвердится.
Ответ отключен модератором
Все, что выплачено мужу и было на счету на день смерти - входит в наследство