Могут ли отказать в субсидии на открытие антикафе при самозанятости?
Сам по себе статус самозанятого не мешает получить субсидию от государства, но большинство таких программ (например, от Центра занятости) требуют, чтобы на момент подачи заявки вы именно состояли на учёте в качестве безработного, а не уже вели деятельность . Вам подойдёт либо оформить социальный контракт через соцзащиту (там можно получить до 350 000 рублей, даже если вы уже самозанятый, главное — чтобы доход был ниже прожиточного минимума) , либо встать на биржу труда и участвовать в конкурсе бизнес-проектов, где субсидию дают именно на открытие дела .
Неизвестно, о какой субсидии речь. Но в любо случае, необходимо изучать положение об этой субсидии.
Здравствуйте. Самозанятость не всегда мешает получить субсидию, но всё зависит от условий программы в вашем регионе. откройте ип
не могут и отказать в субсидии на открытие антикафе при самозанятости