Что делать после драки в школе, если пострадавший в больнице?
Вам нужно (желательно вместе с родителями) явиться к инспектору ПДН, дать правдивые объяснения, извиниться перед родителями пострадавшего и попытаться заключить примирение, так как пока заявления нет, у вас есть шанс избежать постановки на учёт и возбуждения дела — если же отец передумает и напишет заявление, то ваша активная позиция и примирение будут весомым смягчающим обстоятельством.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Кирилл, все расскажите родителям, т.к. больница обязана сообщить в полицию, которая будет проводить проверку
Здравствуйте. По обеим ситуациям последствия возможны, но всё зависит от документов и обстоятельств. В таком случае нужно составить объяснение, жалобу и правовую позицию по делу.
больница обязана сообщить в полицию этот факт