Конфликт в баре - Драка, пострадавший, и заявления в полиции
В баре у меня произошел конфликт с мужчиной. Он прошел задев меня локтем, выбив из рук у меня этим 2 стакана с коктейлями, начался конфликт (я был один, ни друзей ни приятелей со мной не было в тот момент), меня охранники вывели на улицу, мужик сам выбежал за мной, орал там что то.Начал подходить, ясно что хотел ударить, я взяв его за шиворот упал вместе с ним, т.е. я был сверху, из неоткуда мне пришел удар в голову. Дальше нас разняли, все встали, все нормально. Потом я вижу что лежит другой мужчина, его вырубил приятель с одного удара (у меня за спиной, я этого не видел). Этот мужчина-брат того, с кем я дрался. Он попал в больницу, в полиции говорили что с перелом черепа об асфальт (не знаю как на самом деле, но связавшись с ним поступила информация что он просто лежит в больнице и с ним все нормально). Написал заявление (написал именно тот кто попал в больницу, т.е на моего приятеля). В ту же ночь мы были в полиции, написали объяснительные, я написал встречное заявление, т.к. у меня гемотома на пол лба, снял побои. Есть видео драки у бара. Другу дали подписку о невыезде, вызвав его через 3 дня. Он говорит мне тоже надо приезжать, что я могу идти как соучастник, с серьезным уголовным наказанием, как и он. Из полиции мне позвонили один раз, спросили где я есть, я сказал что в другом городе (так и есть), приехать в срочном порядке не призывали. Т.е. показаний не давал пока и дадут ли мне подписку о невыезде, когда я приеду в город?
Чтобы избежать возможного давления на вас при вашем допросе, советую идти к следователю с адвокатом.
Обращайтесь к адвокату. Мера пресечения будет зависеть от статьи УК, по которой будете подозреваться, если в отношении вас будет возбуждено уголовное дело. От вашей личности также