Тождественность ВРИ ИЖС и "для обслуживания индивидуального жилого дома" для разрешения на вырубку деревьев на участке ИЖС
Именно потому что на участок под исж не распространяется действие решения МО "Зеленоградский муниципальный округ Калининградской области" от 20 апреля 2022 г. № 178" вы не должны получать порубочный билет вообще.
Судя по вашему описанию, администрация трактует ВРИ "для обслуживания индивидуального жилого дома" как льготный (не требующий порубочного билета), а ваш вид "ИЖС" считает коммерческим — спор о тождественности решается только в суде, но пока вы не обжалуете их отказ, рубить деревья без билета рискованно.
спор о тождественности решается только в суде, но пока вы не обжалуете их отказ, рубить деревья без билета рискованно.
ВРИ "ИЖС" тождественен целевому использованию "для обслуживания индивидуального жилого дома".
Здравствуйте. По ситуации видно спор о неверном толковании ВРИ ИЖС. Здесь нужно составить мотивированное правовое заключение и обращение в администрацию, чтобы оспорить требование о порубочном билете.
Существует ли правовой акт который это описывает (судебных решений по этому поводу много)? Или нужно доказывать в суде в каждом конкретном случае?
не распространяется на правоотношения в сфере использования, охраны, содержания и воспроизводства зеленых насаждений
Поменяйте ВРИ каккие проблемы