Будет ли действительно свидетельство о смерти с прочерками для выплат?

У меня погиб муж на СВО его отца признали через суд умерши и мы хотели оформить свидетельство осмерти но МФЦ сказали, что где пишется гражданство и где родился будет стоять прочерк. Будет ли действителен документ для военкомата, чтобы подать на выплату которая подогалась его отцу.
Лучший ответ

Погибшему отцу могла "полагаться" только выплата за ранение по указу ПРФ 98 (от 100 000 ббр до 3 млн (4 млн, если инвалидность установлена) , которую он по тем или иным обстоятельствам не получил при жизни. А также страховая выплата за тяжесть ранения (если таковые были) и губернаторские пряники. Именно на эти выплаты могут претендовать наследники. И они вправе инициировать административные иски (иски) к МО и СОГАЗ по взысканию полагающихся по ФЗ - 52 но своевременно не выплаченных страховых выплат, а также денежного довольствия, социальных пособий и единовременных и специальных выплат военнослужащему.

Да, свидетельство о смерти (гербовое), оформленное на основании решения суда, будет действительно для военкомата и получения выплат, даже если в графах «гражданство» и «место рождения» стоят прочерки

Это обстоятельство не будет служить препятствием для осуществления выплат. Все будет хорошо.

Здравствуйте, уважаемая Светлана!

Не полученная отцом выплата за гибель сына не наследуется. Если бы отец выплату получил, то выплата наследовалась бы. Поэтому не имеет значения будет или не будет в свидетельстве указана информация о гражданстве и месте рождения. Выплату за умершего отца получить нельзя. Вы, как супруга, получите эту выплату, но не вместо отца и не через документы отца, а как член семьи - супруга.

Будет и действительно свидетельство о смерти с прочерками для выплат