Можно ли подать заявление на банкротство через МФЦ по долгу ВТБ 15000 руб.?
Здравствуйте, Алена!
В соответствие с ФЗ -127 от 26.10.2002 г. "О банкротстве" для прохождения внесудебной бесплатной процедуры в МФЦ одно из необходимых условий:
сумма долга от 25 000 до 1 000 000 руб.
У Вас сумма долга - 15 000 руб меньше, чем лимит в законе..
"можно ли подать заявку на банкротство через мфц потому-то я уже подавала заявление на банкротство через мфц по Сбербанку "
- если Вы уже проходили банкротство через МФЦ то на основании ст. 213.30 ФЗ-127 "О банкротстве" - повторное банкротство возможно только через -5 лет после его окончания...
Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.
С уважением.
Нет, подать заявление на банкротство через МФЦ при долге в 15 000 рублей нельзя. Согласно действующим правилам, внесудебное банкротство через МФЦ доступно только при условии, что общий размер задолженности составляет от 25 000 до 1 000 000 рублей. Ваш долг в 15 000 рублей не соответствует минимальному порогу.
Добрый день, Алёна!
Вы определитесь с суммой задолженности, в заголовке вы пишете 15000 рублей, а в тексте 15000 т (это 15 миллионов). Какая сумма на самом деле? В любом случае, с долгом в 15 тыс. рублей подавать на банкротство нельзя, с 15 млн. можно. Если у вас уже идёт процедура банкротства, то задолженность ВТБ будет арбитражным управляющим включен в общую сумму долга
Нельзя