Может ли бывший муж подать в суд на свою бывшую жену в суд по поводу выплаченных алиментов
Согласно п. 2 ст. 116 Семейного кодекса РФ выплаченные суммы алиментов не могут быть истребованы обратно, за исключением случаев:
отмены решения суда о взыскании алиментов в связи с сообщением получателем алиментов ложных сведений или в связи с представлением им подложных документов;
признания соглашения об уплате алиментов недействительным вследствие заключения его под влиянием обмана, угроз или насилия со стороны получателя алиментов;
установления приговором суда факта подделки решения суда, соглашения об уплате алиментов или исполнительного листа, на основании которых уплачивались алименты.
Нет, уже уплаченные алименты назад не взыскиваются.
Подать иск вполне может, но шансы на выигрыш дела 0,001 %.
Может и бывший муж подать в суд на свою бывшую жену в суд по поводу выплаченных алиментов
подать может, но перспектива 0