Как студенту оформить выплату по потере кормильца при гибели отца на СВО?

Здравствуйте, погиб отец на СВО, я студент очник. Все документы по факту его гибели находится у его другой семьи, все что у меня есть - свидетельство о рождении и справка когда он призывался. Как оформить выплату? Моя выплата никому не уйдет?
Лучший ответ

Вы имеете право на получение пенсии по случаю потери кормильца и единовременной выплаты в связи с гибелью отца на специальной военной операции (СВО). Для оформления необходимо обратиться в Пенсионный фонд России (ПФР) по месту жительства. Основные документы, которые потребуются: 1) Ваш паспорт и свидетельство о рождении (для подтверждения родства); 2) Свидетельство о смерти отца (если у вас его нет, можно запросить через ЗАГС или военкомат); 3) Документы, подтверждающие, что отец был призван на военную службу (имеющаяся у вас справка); 4) Справка из учебного заведения, подтверждающая, что вы являетесь студентом очной формы обучения (так как право на пенсию сохраняется до 23 лет при очном обучении); 5) Реквизиты банковского счета для перечисления выплат. Если документы находятся у другой семьи отца, вы можете запросить их копии через нотариуса или обратиться в соответствующие органы (ЗАГС, военкомат) для получения дубликатов. Выплата назначается именно вам как ребенку погибшего и не может быть переведена другим лицам без вашего согласия, если вы являетесь совершеннолетним и дееспособным. В случае возникновения споров с другой семьей отца рекомендуется обратиться к юристу для защиты ваших прав. Также вы можете иметь право на дополнительные выплаты и льготы как член семьи погибшего военнослужащего, например, единовременное пособие и компенсации. Для уточнения полного перечня выплат и порядка их оформления советую связаться с ПФР или местным отделением социальной защиты.

Спасибо.

надо обращаться в военкомат по месту жительства вашего отца

Здравствуйте, обратитесь в военкомат, и выясните условия выплаты. Всего хорошего. ☘