Какие выплаты положены ветерану СВО по контракту?

Это всё бред, я Ветеран БД по Чечне, воевал на СВО контракт внимание с 12 апреля 2023 по 12 октября 2023, и не надо говорить что нам не положены выплаты, мы воевали, так отдайте нам наше, мы забираем своё. А вы прежде чем языками читать идите воевать на СВО, и мы посмотрим как вы будете выплаты ждать. Это я вам юристы.
Лучший ответ

Уважаемый ветеран, ваше право на выплаты и социальные гарантии регулируется законодательством Российской Федерации. Участникам специальной военной операции (СВО), в том числе служившим по контракту, положены следующие основные выплаты и льготы:

1. Единовременное пособие при увольнении с военной службы — выплачивается в соответствии с Федеральным законом № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат».

2. Выплаты за участие в боевых действиях — регулируются Указом Президента РФ и постановлениями Правительства РФ.

3. Компенсации за ранения, контузии или заболевания, полученные в период службы — в соответствии с законодательством о социальной защите военнослужащих.

4. Льготы как ветерану боевых действий — после получения соответствующего удостоверения (статус устанавливается в порядке, определённом законом «О ветеранах»).

Для оформления выплат необходимо обратиться в военную часть, где вы проходили службу, или в территориальный орган Минобороны России, предоставив документы, подтверждающие службу по контракту и участие в СВО (например, военный билет, приказы, выписки). В случае задержек или отказа в выплатах вы можете подать жалобу в вышестоящие инстанции или в военную прокуратуру.

Рекомендуется также проконсультироваться в организациях, оказывающих юридическую помощь военнослужащим и ветеранам, для защиты ваших прав.

Вы о чём, собственно?

Почему все юристы за то чтобы шторм z получили не выплаты как положено, а подачки. Мы воевали, так отдайте нам наше.

Не понятно, в чём проблема???

В том что говорят шторму z выплаты не положено, это как?

Кто говорит???

Вы обращайтесь в суд. Суд решит ваш вопрос.

Сейчас судебная практика меняется в лучшую сторону для бойцов и бывших бойцов чвк и шторм, через суд можно добиться выплат по указу 98, страховые выплаты, региональные выплаты, выжачу удостоверение ВБД, если органы будут отказывать.

Кто говорит? О каких выплатах идёт речь?

Вы ошибаетесь, не все ..

Идите да забирайте, если положено. 6 месяцев на СВО из них 3 месяца в учебке, ты хоть на БЗ ходил?! Пацаны мобики пятый год воюют, им ничего не положено и не орут!

Слушайте учёбу 2 недели, а потом штурма. Ясно выражаюсь. Ты прежде чем писать сходила бы туда, и может поменяла своё мнения. А кашу варить, и 10 лет можно.

Ты не знаешь нихрена а лезишь сюда, ты сначала информацию собери правдивую. А мне с тобой общаться незачем. Ты никто, и звать никак.

выплаты положены ветерану СВО по контракту

Вы: "Это всё бред, "