Что делать, если посторонняя женщина оскорбляла и угрожала ребёнку без побоев?
Незнакомая женщина оттаскала моего ребенка за волосы, оскорбляла и угрожала. Побои не зафиксированы есть ли смысл писать в полицию
Лучший ответ
Здравствуйте. Виновный должен быть наказан, тем более, если речь о ребенке. Составляйте заявление и направляйте его в полиции. Можно по электронным каналам связи - через интернет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Есть смысл, если есть свидетели, например, возможная сторонняя видеофиксация (если это было в магазине, как вариант) или если ребёнок побитый со школы пришёл (школа в любом случае несёт ответственность).
Обращайтесь в полицию и прокуратуру по факту побоев и оскорбления.