Как составить заявление в суд для разрешения мены квартиры с детьми-собственниками?
Заявление составляется по правилам ст. 131 ГПК.
Указывать надо не только то, что площадь увеличивается, но и что у детей будет рядом хорошая школа, более близко необходимое медучреждение, стадион для тренировок и т. д.
Т. е. не опирайтесь только на площадь квартиры.
Здравствуйте Валентина, исковое заявление подаётся в районный (городской суд) на основании 132 ГПК РФ, так же оплачивается гос пошлина
Обратитесь к юристу. У вас непростая ситуация, чтобы тут просто ответили на вопрос а вы это в суд в качестве иска занесли
исковое заявление подаётся в районный (городской суд) на основании 132 ГПК РФ, так же оплачивается гос пошлина
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").