Как наличие второго жилья у супруги влияет на программу переселения?
Здравствуйте. Отец подал документы по программе переселения из районов крайнего севера. Квартира с земельным участком. Отец один собственник, и с ним прописаны супруга, совершеннолетние дочь, сын, и три несовершеннолетних внука.
Месяц назад супруга купила квартиру с земельным участком и отец в ней имеет 1/2 доли. (После погашения ипотеки (второе жилье в ипотеке) планируется договор дарения совершеннолетний дочери-ипотеку оплачивает она). Что делать с программой переселения? Если мамино жилье будет у нее в собственности? Его тоже надо отдать в пользу программы? Или есть какие то варианты?
Лучший ответ
Самое главное сейчас — не скрывать факт приобретения второй квартиры, а действовать открыто и постараться либо ускорить дарение дочери (если это возможно без нарушения закона), либо принять, что право на субсидию, скорее всего, утрачено.
Если вы уточните:
когда именно были поданы документы отца,
когда была куплена вторая квартира,
погашена ли по ней ипотека,
я смогу дать более конкретные рекомендации.