Возможно ли участие в программе переселения супруга без документов, если муж получил статус временного убежища в РФ?
Разъясните, пожалуйста, если муж уехал в РФ и оформил там статус временного убежища, может ли он подать документы на участие в программе по переселению соотечественников без документов жены?
Если будет участвовать один, то сожет, если хочет включить в заявление жену, то нужны ее документы. Имейте ввиду, если муж без жены поучаствует в программе, то жена лишается право принять участе в госпрограмме.
То есть жена сможет работать на территории РФ только в случае наличия трудового патента?
При чем тут патент, она сможет получить также убежище или рвп.