Возможно ли участие в программе переселения супруга без документов, если муж получил статус временного убежища в РФ?

Вопрос №9938403 из г. Донецк
опубликован 09.03.2016, 22:01

Разъясните, пожалуйста, если муж уехал в РФ и оформил там статус временного убежища, может ли он подать документы на участие в программе по переселению соотечественников без документов жены?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если будет участвовать один, то сожет, если хочет включить в заявление жену, то нужны ее документы. Имейте ввиду, если муж без жены поучаствует в программе, то жена лишается право принять участе в госпрограмме.

09.03.2016, 22:04

То есть жена сможет работать на территории РФ только в случае наличия трудового патента?

09.03.2016, 22:07
Лучший ответ
Рекомендуется

Если будет участвовать один, то сожет, если хочет включить в заявление жену, то нужны ее документы. Имейте ввиду, если муж без жены поучаствует в программе, то жена лишается право принять участе в госпрограмме.

09.03.2016, 22:04

При чем тут патент, она сможет получить также убежище или рвп.

09.03.2016, 22:11