Могут ли выселить квартирантов за неуплату аренды за месяц?
Да, могут, но только через суд или по соглашению сторон — самостоятельно выселить вас и выбросить вещи на улицу они не вправе, даже за долг в один месяц.
Чтобы понять права и обязанности - нужно изучить договор. Рекомендую поручить юристу изучение договора на личной консультации.
Арендодатель обязан направить письменную претензию с требованием погасить задолженность и устранить нарушения. Только после этого он может обращаться в суд
Могут по суду.
Могут просто замки поменять, что не совсем законно. Но ведь и наниматель не платит незаконно...