Как Беларусь может взыскать долг за просроченный временный ввоз авто?
В судебном порядке может взыскать.Российская Федерации и Республика Беларусь подписали Соглашение о порядке взаимного исполнения судебных постановлений судов Российской Федерации и судов Республики Беларусь
Распоряжение Президента Российской Федерации от 02.12.2024 № 389-рп
"О подписании Соглашения между Российской Федерацией и Республикой Беларусь о порядке взаимного исполнения судебных постановлений судов Российской Федерации и судов Республики Беларусь"
Да, спасибо, на правоведе мне так и ответили.
Вы лично видите выход из этой ситуации ? Как избежать ?
К юристу с документами обращайтесь. Нужно смотреть на основании чего такие большие пени, и какой размер самой пошлины. По Российскому законодательству, пени можно снизить. Думаю, в Беларуси похожие законы.
там пеней на 2500 бел Руб , основное требование 47000 бел Руб
Здравствуйте. Сумму можно оспорить, так как имеются злоупотребления.