Симферополь, 04.04.2025, 15:12

Временный ввоз авто просроченный

Вопрос №24547907 из г. Симферополь
опубликован 04.04.2025, 15:12
В январе 2017 г. через крымскую таможню гражданином украины был ввезен автомобиль с украинской регистрацией и оформлен временный ввоз на год до января 2018 г. Гражданин и автомобиль были зарегистрированы в Украине на территории нынешней ДНР (сегодня территория России). Временный ввоз был просрочен, ТС не вывезено за пределы РФ. Автомобиль не на ходу, подлежит утилизации. Владелец автомобиля уже имеет паспорт РФ. До 01.01.2026 действует Постановление Правительства РФ от 2 декабря 2022 г. N 2215 Что нужно предпринять в данной ситуации? Чем грозит обращение в таможенные органы с целью закрыть таможенную декларацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Направить в фтс уведомление. Можно онлайн.

04.04.2025, 15:16
Оценка автора вопроса:

Грозит ли какими то штрафами? Действует ли в этом случае исковой срок давности?

04.04.2025, 15:36

Это индивидуальная информация. Стоимость обозначил ранее.

04.04.2025, 15:37