Как снять арест с карт для трудоустройства через заявление приставам?

Арестованы карты банка судебными приставами из-за этого не берут на работу могу ли я написать заявление у приставов что буду добровольно гасить долг чтобы они сняли арест
Лучший ответ

Вы можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда. Пристав такие вопросы не решает.

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

сумма арета сорок две тыщ

Арест будет снят только после погашения задолженности. Заявление Ваше таким основанием не будет

отмените суд. приказ с восстановлением срока, как следствие снимите арест с карты в порядке ст.43 ФЗ №229..

Для более подробной консультации можете отдельно обратиться.

Из-за наличия долга (исполнительного производства) отказать в трудоустройстве не могут.

Здравствуйте. Да, можно просить о снятии ареста, но пристав не обязана сразу его отменить. Нужно составить заявление о добровольном погашении долга и ходатайство о снятии ареста со счетов.

Лучше с приставом этот вопрос обсудите.

Раньше можно было это сделать, у них не было такого контроля, договаривались о рассрочке и пристав снимал аресты.

Но года три назад приставов поставили под полный программный контроль и сейчас возможно они не смогут снять арест, так как у них из-за этого проблемы будут.

Сейчас у них работа сильно роботизирована и следят за каждым их действием

Арест счетов не является основанием для отказа вам в трудоустройстве. Гасите долги, снимут аресты и другие ограничения. Деньги на счета арестованные вносите и их переведут приставам в счёт погашения долгов.

Добрый день! Оптимальный вариант применить в судебном порядке ст. 37 Федерального закона Об исполнительном производстве

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки

Все аресты будут сняты, основания для рассрочки у вас есть. Пока дело в суде исполнительное производство можно приостановить

Если столкнулись с правовой проблемой — не откладывайте, обращайтесь за квалифицированной помощью, контакты юристов сайта есть в профиле, либо пишите в личные сообщения для подготовки документов и юридического сопровождения