Как правильно сформулировать ходатайство об уточнении исковых требований после экспертизы?
Вообще можете никаких причин не указывать просто уточнить саму цифру и всё
Можете не объяснять, просто указав, что вносите корректировки.
Или добавить информацию из экспертизы.
С уважением.
Если вы уменьшаете требования в связи с экспертизой, значит, так и пишите.
В соответствии со ст. 39 ГПК вам нужно изменить предмет иска. Изменяйте просительную часть : прошу взыскать столько-то с такого-то в пользу такого-то.
В описательной части сошлитесь на суд экспертизу, как основание изменения требований.
В соответствии со ст. 39 ГПК вам нужно изменить предмет иска. Изменяйте просительную часть : прошу взыскать столько-то с такого-то в пользу такого-то. как то так...
Пишите что "возникла необходимость в уточнении исковых требований. Считаете правильным исковые требования в следующей редакции:"
Не забудьте направить заявление сторонам и приобщить доказательства отправки в суд.
Не надо называть причину. Пишите заявление, в котором указываете, что истец на основании ст. 39 ГПК РФ уточняет исковые требования и просит читать их в следующей редакции. Далее излагаете исковые требования в новой редакции.
Здравствуйте!
Лучше писать не просто об уточнении, а заявление об уменьшении размера исковых требований в порядке ст. 39 ГПК РФ.
Посмотрите еще, как у Вас привязаны штраф, расходы и цена иска.