Почему маткапитал начислен за одного ребенка при наличии двоих?
Здравствуйте. Я мама двоих детей. Первый ребенок рожден в 2018 году, второй 2026 году. На момент рождения первого ребенка я была в процессе получения российского гражданства. Гражданство получила в 2019 году. При подаче на мат капитал, пришла сумма как за одного ребенка, хотя у меня из двое. Как быть?
Лучший ответ
ВСё абсолютно правильно. Вы получили материнский капитал как за первого ребенка, который родился в 2026 году, так как по Российскому законодательству мать должна иметь гражданство России на момент рождения ребенка.
На мат капитал, естественно, я подала в 2026 году при рождении второго ребенка
Подавать заявление на выплату через госуслуги с приложением всех документов. Если потребуется, то донести оригиналы.
Желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки.