Чита, 26.03.2026, 04:39

Можно ли отправить на службу без операции после трепанации черепа?

Вопрос №24938763 из г. Чита
опубликован 26.03.2026, 04:39
Здравствуйте у нас такая проблема, у мужа было тяжёлое ранение делали трепанацию черепа, и рекомендовано сделать операцию на протезирование головного черепа, Но его отдали в расположение как в полной боевой готовности, он ходит и работает, без операции
Лучший ответ
Рекомендуется

Ситуация требует немедленного медицинского и юридического вмешательства. Отсутствие части черепной кости (дефект черепа) — это высокий риск повреждения мозга. Необходимо срочно получить выписку из госпиталя, пройти ВВК для определения категории годности и, при необходимости, обратиться в прокуратуру для перевода на лечение.

26.03.2026, 04:49
Оценка автора вопроса:

А как мне этого добиться чтобы он прошёл ввк ? И положили на протезирование головного черепа

26.03.2026, 07:32

Вот ему написали что рекомендовано

26.03.2026, 07:34
Прикреплённые файлы:

Чтобы добиться прохождения ВВК и госпитализации на протезирование (пластику дефекта черепа), вам нужно действовать одновременно через военно-врачебную комиссию и через жалобы на неоказание специализированной медицинской помощи.

Требуйте направления (форму №057/у-04) в центральные госпитали: ГВКГ им. Бурденко (Москва) или ВМЦ им. Вишневского (Красногорск). Там лучшие специалисты по титановым и полимерным пластинам.

26.03.2026, 08:02

При выписке какие рекомендации!? Заключение в выписном эпикризе? Когда назначена операция?

26.03.2026, 05:02

Здравствуйте

Вашему мужу нужно подать рапорт на прохождение ввк. Также, направьте жалобу в прокуратуру, так как его не направляют на протезирование.

26.03.2026, 07:57