Можно ли признать жену недостойной наследницей и получить выплаты?
1.Нет. Так как Вы не являетесь заинтересованными лицами.
2.Нет.
Нет оснований для выплат троюродным браться и сестрам.
Добрый день. Тут речь не в наследстве а в выплатах в связи с гибелью. Они не входят в наследство. тут нужен иск о признании ее утратившей право на выплаты . Такая практика уже есть
Здравствуйте!
Чтобы признать лицо недостойным получателем выплат в связи с гибелью участника СВО, необходимо обратиться к квалифицированному юристу, специализирующемуся на военном и семейном праве. Он поможет проанализировать ситуацию, оценить шансы на успех и разработать стратегию ведения дела.
Пользователь 9111.ru, обращайтесь с иском в суд о признании её утратившей право на выплаты
Признание лица недостойным получателем выплат в связи с гибелью участника СВО возможно только в судебном порядке.
Мать вправе подать в суд иск о лишении супруги сына права положенные выплаты в связи с фактическим прекращением брачных отношений, нужны доказательства, подтверждающие фактическое прекращение брачных отношений между ними.
Здравствуйте, согласно законодательству о выплатах в связи с гибелью на СВО право на эти выплаты имеют члены семьи, с Ваших слов Вы ими не являетесь.