Должна ли я платить долги за квартиру, из которой выписана?
Сам факт выписки не отменяет уже накопленный долг. Это законно .
Ваша цель — прекратить солидарную ответственность. Для этого нужно:
Запросить в УК и у приставов детальный расчет долга.
Подать в суд иск об определении порядка оплаты (чтобы платить только свою долю с момента вступления решения в силу) .
Обратитесь в суд для пересмотра. Если взыскание идет по судебному приказу, вы можете его отменить, если не получали копию и не знали о нем.
Не игнорируйте приставов. Если производство уже идет, лучше участвовать в нем, предоставляя документы о том, что вы выписаны, и требуя расчета вашей доли долга. Игнорирование приведет только к аресту счетов и списанию денег .
Дарья, в таком случае, вы не обязаны оплачивать долг за ЖКУ, обращайтесь с заявлением в УК
Здравствуйте. Если снятие с регистрации уже было, нужно составить возражение на долг и заявление о перерасчёте. Без документов такие начисления сами не исчезнут, лучше сразу это оспаривать грамотно.
Вы обязаны оплатить задолженность, которая имелась у Вас ДО даты снятия с регистрационного учёта в данной квартире.