Как подать гражданский иск к патриархии о возврате квот на улов и катеров?

Добрый день. У техникума, где я работала, были квоты на улов рыбы. Их не законным путем забрал себе монастырь, прессуя меня за то что я когда работала в руководстве техникума. Выживая из квартиры, загоняя в монастырь и проч. Взяв себе в помощники полицию. Вынудив рассматривать уход в другую веру, после жизни в монастырях, куда они меня не раз отправляли. . Действия по захвату озер и проч являются, так как техникум готовит судоводителей, механиков и проч. Епархия - секта пыталась захватить и сами здания с оборудование. Я им мешала как одна из рода адм Ушакова, где молятся за флот. Понимаю, все уголовные дела будут заведомо проигрышными. Хочу подать в суд на патриархию с иском о возвращении квот на улов и двух катеров. Как это сделать в гражданском порядке? Спасибо
Лучший ответ

Здравствуйте.

К сожалению, скорее всего, никак. Вы являетесь ненадлежащим истцом.

Согласно статье 3 ГПК РФ и статье 4 АПК РФ любое лицо вправе обратиться в суд только за защитой своих собственных нарушенных прав и законных интересов. Квоты на вылов рыбы, катера, здания и оборудование принадлежат техникуму, а не Вам лично.

То, что Вы работали в руководстве и боролись за него, не дает права подавать иски от имени техникума после увольнения. Вам откажут просто. Это дело техникума и его руководства.

Спасибо

Подавайте иск о признании действий епархии незаконными в районный суд по месту её нахождения (статьи 131 - 132 ГПК РФ).

Спасибо

Добрый день.

Подать гражданский иск о возврате рыболовных квот и катеров к Патриархии (РПЦ) возможно, но это сложный процесс с низкой вероятностью успеха без сильных доказательств права собственности техникума и незаконности передачи.

Такие споры обычно решаются в арбитражных судах ст. 125-126 АПК РФ, а не в гражданском порядке, поскольку касаются юридических лиц и имущества образовательного учреждения.

Иск подаётся в арбитражный суд по месту нахождения ответчика епархии или техникума.

Квоты на вылов выдаются Росрыболовством по договорам, их возврат требует доказательств нарушения ФЗ "О рыболовстве" ст. 30–31.

Самое главное Вам нужно это Все доказать.

Спасибо