Как вернуть инвестиции после неисполнения обязательств - советы по действиям и возможная угроза судом
Здравствуйте, Олег.
Липовый договор это конечно неправильно.
Однако имеется факт передачи Вами денег этому человеку.
Факт передачи подтвержден надлежащим образом - документ о перечислении средств через банк.
Теперь Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании перечисленных денежных средств.
Однако процентов - 10% в месяц Вы не получите, так как они устанавливаются договором, а договор у Вас липовый. Сможете получить свои 10 000 + проценты по ставке рефинансирования ЦБ РФ - 8,25 % годовых
Вы сами себя загнали в тупик этим липовым договором. В суд с ним же не сунуться...