Как получить пособия после развода и обойти алименты по средней зарплате?
Можете развестись, дело Ваше. Тогда доход бывшего мужа не будет учитываться при определении статуса малоимущей семьи. В таком случае Ваш доход будет делиться на Вас и ваших детей и у каждого должно быть не больше прожиточного минимума в месяц. Алименты в твердой сумме суд взыскивает , если у отца детей нет официальных доходов и он официально не трудоустроен.
Фиктивный развод ради пособий квалифицируется как мошенничество с государственными средствами.
Если муж трудоустроен официально, то алименты будут взысканы на двух детей в размере 1/3 от его дохода.
можно подать исковое заявление в суд. Для этого потребуется собрать доказательства расходов на детей и материального положения сторон.
Заключите нотариальное соглашение о выплате алиментов и подайте его приставам, либо через суд установите и приставам исп. документ подайте. Будут учитываться для пособия суммы по алиментам взысканным судом или по нотариальному соглашению.