Работа Охранника-администратора
Консьерж например.
Деятельность консьержа на КПП законна, если она установлена решением общего собрания собственников (ОСС) многоквартирного дома и оформлена договором. Консьерж имеет право вести журнал учета, но не вправе требовать паспорт, досматривать вещи или насильно удерживать людей или авто.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Используйте формулировки, которые не содержат признаков охранной деятельности. Договор с ООО или ИП без лицензии, возможен, если, сотрудники не выполняют охранных функций, деятельность названа корректно, обязанности ограничены административными задачами.
Контролирующие органы (Росгвардия) будут смотреть на фактические действия, а не на название договора.
В случае, выполнения сотрудниками функции охраны — это нарушение.
можно оформить договор с ООО