Правомерен ли арест карты без взыскания и можно ли отменить пени?
На карту был наложен арест по ИП,необходимая сумма для погашения ИП на карте имелась в полном объеме, но пристав ни сделал взыскания средств в следствии чего назначены пени. Правомерно ли действие пристава и можно ли отменить исполнительный сбор? При личном приеме пристав сказал что не может сделать взыскание, причину не указала.
Лучший ответ
Добрый день. Если сможете признать действия (бездействия) пристава незаконными, возможно отменить пени и исполнительский сбор. Признать действия СПи незаконными можно через суд.
Добрый день.Я соглашусь с моим коллегой. но еще добавлю, что не только через суд можно признать незаконными , но и при подаче жалобы к руководителю соответствующему отделению судебных приставов (единственное из опыта лучше сходить на прием и устно пообщаться ,возможно тот сразу подтвердит позицию подчиненного, и это действие уже будет бесполезно)