Рязань, 18.12.2023, 19:56

Уведомление о требовании оплаты от МКК - возможно ли отменить арест карты и вернуть средства?

Вопрос №20990021 из г. Рязань
опубликован 18.12.2023, 19:56
Пришло уведомление из суда о том что какая то мкк требует с меня деньги. Я там ничего не брал, арестовали карту. Исходя из того что есть на фото, получится ли отменить? Или это уже не СП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо отменять. Лучше всего привлеките специалиста

18.12.2023, 19:58
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте. Да, получится отменить

18.12.2023, 19:56

Приказ можно отменить.

18.12.2023, 19:57

Добрый день!

В отношении Вас был вынесен судебный приказ, Вы его можете лего отменить. Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования на основании ст.112 ГПК РФ, тем самым Вы отмените судебный приказ на основании ст.129 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

18.12.2023, 19:57

Написано иск, это и есть судебный приказ?

18.12.2023, 19:58

Скорее всего это судебный приказ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

18.12.2023, 19:59

Почему, можно обжаловать такое решение.

18.12.2023, 19:57

Здравствуйте. Вы вправе подать возражения на исковое заявление.

С, уважением

18.12.2023, 19:57