Можно ли продать автомобиль после ДТП со смертельным исходом?
Здравствуйте!
Продажа автомобиля после ДТП не запрещена законом. Владелец вправе распоряжаться своим имуществом, если на него не наложены ограничения (например, арест или запрет на регистрационные действия). Справку от Следственного комитета о том, что ведомство не возражает против снятия с учёта и утилизации, можно рассматривать как подтверждение отсутствия препятствий со стороны правоохранительных органов. Однако это не отменяет необходимости соблюдения стандартных процедур при продаже и снятии с учёта.
Желательно изучить справку и дать правовое заключение.
Валентина, при наличии покупателя, можете продать авто по ДКП ТС
Да, владелец автомобиля может продать машину после ДТП со смертельным исходом пассажира, если он жив и остаётся собственником транспортного средства.