Выплата по алиментам
подать может, но только трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, а также учтите, что дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.
Нет, при таких данных шансы на взыскание алиментов с сына крайне низкие. Обязанность содержать родителей по ст. 87 СК РФ возлагается на трудоспособных совершеннолетних детей, а инвалидность 2 группы обычно как раз говорит о нетрудоспособности, поэтому с такого сына алименты, как правило, не взыскиваются.
Кроме того, непогашенная задолженность отца по алиментам может иметь значение против него. Если будет установлено, что он уклонялся от выполнения родительских обязанностей, суд может вообще освободить ребенка от обязанности содержать такого родителя.
Подать иск вправе, но откажут в иске, тю.к. долг по алиментам имеется, да и сам Ответчик инвалид.
На второго ребёнка обязан платить алименты, если взысканы они.
Суд откажет во взыскании алиментов с совершеннолетнего сына-инвалида.
Здравствуйте Ольга!
В иске отцу откажут.