Как отменить выдворение гражданского супруга при беременности?
Анастасия, есть шансы. Чтобы отменить административное выдворение, необходимо своевременно составить и подать апелляционную жалобу на постановление суда. Тогда акт не вступит в законную силу, процесс высылки приостанавливается, но напомним, что на обжалование выдворения дается всего 10 суток.Подать жалобу на выдворение может сам иностранный гражданин либо его уполномоченный представитель, адвокат. Снять угрозу выдворения и запрета на въезд возможно при наличии веских оснований. Беременность достаточно веское основание. Пробуйте.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Никаких шансов, потому что вы юридически ему никто. Нужно искать другие основания для обжалования решения о выдворении.
Здравствуйте, смотря на каких основаниях его депортируют. Ну а так, шансы 50 на 50.
Выдворение лица из страны, в которой проживают члены его семьи,
может нарушать право на уважение семейной жизни, гарантированное пунктом 1 статьи
8 Конвенции о защите прав человека и основных
свобод.
Поэтому при назначении наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации судья должен исходить из действительной необходимости применения к иностранному гражданину или лицу без гражданства такой меры ответственности, а также из ее соразмерности целям административного наказания, с тем чтобы обеспечить достижение справедливого баланса публичных и частных интересов в рамках производства по делу об административном правонарушении.
При этом конкретные обстоятельства, связанные с совершением
административного правонарушения (длительность незаконного нахождения на
территории Российской Федерации, повторное или неоднократное привлечение к
административной ответственности и т.д.), подлежат оценке в соответствии с
общими правилами назначения административного наказания, основанными на
принципах справедливости, соразмерности и индивидуализации
ответственности.
Добрый день! Данное постановление необходимо срочно обжаловать и добиваться замены выдворения на иной вид наказания, в противном случае поле выдворения согласно Федеральному закону 114 и 115 будет принято решение о неразрешении въезда в России на срок о пяти лет до десяти и более.
Административное выдворение — это мера ответственности за совершение административного правонарушения (например, нарушение режима пребывания в РФ). Постановление о выдворении можно обжаловать в апелляционном порядке в течение 10 суток с момента получения его копии.
При назначении наказания в виде выдворения судья обязан учитывать:
продолжительность проживания иностранного гражданина в РФ;
его семейное положение;
отношение к уплате налогов;
наличие дохода и обеспеченности жильём на территории РФ;
род деятельности и профессию;
законопослушное поведение;
обращение о приёме в гражданство РФ и другие обстоятельства.
Суды могут принять во внимание, что выдворение создаст реальную угрозу основных свобод, в том числе права на уважение частной и семейной жизни. Однако это не является автоматическим основанием для отмены решения — суд оценивает обстоятельства в комплексе.
Нужно срочно писать жалобу. Постановление у вас еть?
Здравствуйте. Только через суд, иного не предусмотрено.
Шансы неплохие хотя в последнее время суды на это внимание мало обращают
Здравствуйте.
Суд будет учитывать ст.