Можно ли оставить прописку ребёнка в квартире при выписке родителя?
Добрый вечер!
Место жительства ребёнка до 14 лет определяется местом жительства его законного представителя. Следовательно, при смене Вашей регистрации будет требоваться и регистрация ребенка по новому адресу. Если второй родитель остается зарегистрированным в квартире, тогда место регистрации ребенка можно не менять.
Правовое основание: ст. 20 ГК РФ
Ребёнок до 14 лет обязан быть зарегистрирован с родителем.
Здравствуйте!
Вы можете выписаться из квартиры и прописаться в частном доме, а ребенка оставить прописанным в квартире только при условии, что он фактически будет проживать с вами; в противном случае ребенок до 14 лет должен быть прописан по месту жительства одного из родителей (п. 2 ст. 20 ГК РФ). Вы также можете прописать ребенка в частном доме.
Ребенка также принялся выписать и прописать по месту своей регистрации. До 14 лет ребенок должен быть зарегистрирован с родителем.