LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 27.03.2026, 18:31

Что делать, если прокуратура игнорирует мою жалобу?

Вопрос №24940217 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 27.03.2026, 18:31
Не обращают внимания на мою жалобу в прокуратуре
Лучший ответ
Рекомендуется

Порядок работы с обращениями и по приему граждан в прокуратуре регламентируются Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, утвержденной приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 30.01.2013 № 45, а также иными организационно-распорядительными документами.

Регистрируются обращения в органах прокуратуры в течение 3 дней с момента поступления. Обращения подлежат разрешению в течение 30 дней со дня регистрации.

27.03.2026, 18:37

Часто заявители думают,что сроки рассмотрения жалобы меньше,чем предусмотрено законом и думают,что на их жалобу не обращают внимания

27.03.2026, 18:43

О нарушении ООО Чоо АПС о нарушении трудового законодательства не пришёл до сих пор ответ уже 25.12 25 зарегистрировали №20800047р 141- 25/556-20800047

27.03.2026, 19:03

Ок. Показывайте свою жалобу. Будем разбираться.

27.03.2026, 19:17

Жалуйтесь в вышестоящую прокуратуру.

27.03.2026, 18:36

Напишите в генеральную прокуратуру на бездействие прокуратуры

27.03.2026, 18:36

Нужно ознакомить с жалобой юристов и с причиной отказа.

27.03.2026, 18:39

в вышестоящую прокуратуру пишите жалобу

27.03.2026, 20:00

Направьте жалобу на бездействие районной прокуратуры прокурору субъекта федерации

27.03.2026, 20:29

Добрый вечер! Если прокуратура не реагирует, подайте жалобу в вышестоящую прокуратуру. Обращения обязаны рассматривать в срок до 30 дней и дать ответ по существу. Если ответа нет или он формальный, пишут жалобу в прокуратуру уровня выше.

Правовые основания: ст. 12 ФЗ № 59-ФЗ

27.03.2026, 23:15

Здравствуйте.

Можете вышестоящему подать жалобу.

28.03.2026, 11:13

Юридические услуги в Ханты-Мансийск