LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Тюмень, 25.09.2024, 14:22

Почему прокуратура игнорирует мои доводы об опасности для моей жизни из-за затопления соседями?

Вопрос №24181377 из г. Тюмень
опубликован 25.09.2024, 14:22
Почему прокуратура игнорирует мои доводы? Меня затопили соседи, но там совсем чуть чуть, имущественного вреда мне не причинено, вода бежала по лампочке и выключателю. Прокуратура проигнорировала тот факт, что я являюсь инвалидом и в силу заболеваний в том числе тяжелого хронического психического расстройства, я нахожусь в беспомощном состоянии так как я не в состоянии сама о себе позаботится и предпринять меры к самосохранению. Живу я одна. Таким образом соседи поставили меня под угрозу. Так же прокуратура признала законным что данное обращение по поводу затопления не направили в ТУ по району.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы не согласны с ответом прокуратуры вправе обжаловать его в вышестоящую прокуратуру но никаких оснований для этого нет

25.09.2024, 14:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А почему нет то ? Я инвалид , у меня куча заболеваний в том числе тяжелое хроническое психическое расстройство , я не в состоянии сама о себе позаботится.

25.09.2024, 14:31

Что вы просили у прокуратуры?

25.09.2024, 14:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Просила чтобы направили в ТУ района и возбудили уголовное или административное дело по факту затопления .

25.09.2024, 14:30

Не бывает таких дел по таким фактам.

Это имущественный иск.

25.09.2024, 20:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Но там же из ТУ приходят делают осмотр затопленной квартиры .

26.09.2024, 11:57

Осмотр должна сделать управляющая компания, туда и обращайтесь, пусть делают. Должны выдать акт об осмотре.

И все.

26.09.2024, 11:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Причем тут прокуратура

25.09.2024, 14:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Так я обжаловала решение из полиции

25.09.2024, 17:18