Что означает отмена решения суда в части с вынесением нового?
Это значит, что суд в какой-то части решение суда первой инстанции отменил и принял новое решение. Кто там проиграл, а кто выиграл Вы узнаете только из документов, которые получите в суде первой инстанции. Ну или в самом заседании Ваш представитель (адвокат) всё узнал и доведёт Вам в подробностях.
Да суд вы проиграли все верно подавайте кассационную жалобу. Если нужна помощь с составлением пишите.
Решение суда первой инстанции частично устояло, не отменено полностью, то есть вы не проиграли, но суд второй инстанции учел доводы апелляционной жалобы и частично изменил решение. Например, если в решении суда первой инстанции иск был удовлетворен полностью, то есть все ваши требования к ответчику, то по определению апелляции часть ваших требований сочтена не подлежащей удовлетворению.
Решение отменено частично - Вы выиграли не полностью.
Вы выиграли не полностью.

То есть, немножко выиграли!

Здравствуйте, насчет "проиграли", надо читать решение. Возможно какую-то сумму уменьшили, моральный вред, к примеру. Дождитесь решения, дальше примите решение обжаловать в кассацию или нет.
Добрый вечер!
Данная формулировка означает, что апелляционная инстанция отменила часть решения суда первой инстанции и вынесла новое решение по этой части, а по остальному решение может остаться без изменений. Вы точно увидите, что было изменено, когда получите новое решение.
Правовое основание: ст. 328 ГПК РФ